ГБУЗ ЯО «Городская больница № 2 имени Н.И. Пирогова»

PDF

Для чего нужна "Бережливая поликлиника"?

Большинство из нас, попадая в лечебное учреждение, часто проводили долгое время в очереди в регистратуре, а потом - в ожидании приёма у кабинета. И это если повезёт с талоном. Для того, чтобы изменить эту ситуацию и был создан проект «Бережливая поликлиника».

 

Наша справка:

Что такое «Бережливая поликлиника»?

«Бережливая поликлиника» — совместный проект Министерства здравоохранения РФ и государственной корпорации «Росатом». Его цель — оптимизация работы поликлиник, снижение времени пребывания в учреждении, разделение потоков пациентов и упрощение записи на прием к врачу.

ГБУЗ ЯО «Городская больница №2 им. Н.И. Пирогова» с 2019 года активно реализует «Бережливую поликлинику» в подразделениях учреждения.

Общая

Проекты поликлинического отделения - «Сокращение времени принятия гражданина на медицинское обслуживание в поликлинике», «Сокращение времени прохождения профилактического медицинского осмотра», травматологического пункта - «Сокращение времени оформления листов нетрудоспособности в травматологическом пункте» и «Сокращение времени ожидания планового приёма в травматологическом пункте» стали очередным этапом реализации общего проекта «Бережливой поликлиники». 

Зам. главного врача по поликлинической работе Гаврилов А.Г. и заведующий травматологическим пунктом Голованов К.Ю. в результате проведённой работы рассчитывают получить серьёзную экономию времени для пациентов и медицинского персонала.

 
Компетентное мнение:

Для чего нужен проект?

 

По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, одна из основных задач проекта — создание доброжелательной атмосферы в учреждении. «Создание в учреждениях первичного уровня, которые работают в амбулаторных условиях, особой атмосферы дружелюбия, комфортности для населения и желания приходить туда и заниматься собственным здоровьем, в том числе когда нет очевидных проблем — с профилактических позиций»

 

insultNovPolminilojkiПамятка баннер 2021logo-10

Версия сайта для слабовидящих

230515 А4 122 Справка

QR-код

Ординатура для выпускников

Так Здорово Банер

банер Анкета алкоголь

банер Записаться кнопка 2

банер ЭР кнопка

Госуслуги Дом ЛОГО

"Пироговка" в лицах

Обратная связь

01 gosuslugi     02 minzdrav   banner rabota   МинЗдрав ЯО ЛОГО 2     gosuslugi   Rybinsk