ГБУЗ ЯО «Городская больница № 2 имени Н.И. Пирогова»

PDF

Календарь здоровья 2019

20 ноября – ДЕНЬ ПЕДИАТРА 

 

Празднование ДНЯ ПЕДИАТРА неразрывно связано с празднованием ВСЕМИРНОГО ДНЯ РЕБЁНКА, ведущего свою историю с 1954 года, когда Генеральная Ассамблея ООН дала соответствующие рекомендации государствам-членам ООН. 

Целью празднования ВСЕМИРНОГО ДНЯ РЕБЁНКА является привлечение внимания широкой общественности, организаций и правительственных учреждений к вопросам, направленным на практическую реализацию мер по обеспечению благополучия детей по всему миру.

Значение педиатра в жизни людей трудно переоценить. Забота о здоровье ребёнка становится одной из основных в жизни родителей после появления на свет малыша. Хороший детский врач для родителей становится надёжной опорой на долгие годы. Забота о будущем семьи, общества и государства – так можно охарактеризовать в глобальном масштабе труд и специфику работы детских врачей. 

Российские врачи внесли огромный вклад в развитие педиатрии. Российская школа педиатрии знаменита такими именами, как С.Ф. Хотовицкий, Н.А. Тольский, Н.Ф. Филатов, Н.П. Гундобин, Г.Н. Сперанский, Н.С. Корсаков, В.И. Молчанов, Ю.Ф. Домбровская, А.А. Баранов, Л.М. Рошаль и многие другие.

Традиционно ДЕНЬ ПЕДИАТРА отмечается благотворительными акциями, медицинскими симпозиумами, конференциями. Обмен опытом и медицинское просвещение в области педиатрии становятся основными темами подобных мероприятий.

 

По данным сайтов https://www.calend.ru/ и https://webplus.info

insultNovPolminilojkiПамятка баннер 2021logo-10

Версия сайта для слабовидящих

230515 А4 122 Справка

QR-код

Ординатура для выпускников

Так Здорово Банер

банер Анкета алкоголь

банер Записаться кнопка 2

банер ЭР кнопка

Госуслуги Дом ЛОГО

"Пироговка" в лицах

Обратная связь

01 gosuslugi     02 minzdrav   banner rabota   МинЗдрав ЯО ЛОГО 2     gosuslugi   Rybinsk