Итоговый контроль.

06.12.2019 в Департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области (ДЗиФ ЯО) состоялось совещание “Итоговый контроль реализации мероприятий для медицинских организаций, участвующих в реализации федерального проекта “Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи”, в части создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

На совещании лидеры рабочих групп 6 взрослых и 6 детских поликлиник 6 медицинских организаций Ярославля, Рыбинска, других населённых пунктов Ярославской области представили доклады в формате презентаций с обоснованием выбора проектов по улучшению с использованием бережливых технологий, целей и основных показателей проектов.

01 Гаврилов

Свои презентации представили заведующий поликлиническим отделением «Городской больницы №2 имени Н.И. Пирогова» А.Г. Гаврилов и заведующий травматологическим пунктом К.Ю. Голованов.

02 Голованов

Все участники рабочих групп провели глубокий анализ текущей деятельности своей поликлиники, не формально подошли к выбору проекта!

03 Зал

На совещании присутствовали консультант Отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Г.В. Матвеева, доцент кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения ФГБОУ ВО ЯГМУ С.Ю. Шпынова, главный специалист ТФ ОМС ЯО И.Н. Недельская, сотрудники РЦ ПМСП ЯО, руководители и участники рабочих групп медицинских организаций.

С докладом об итогах реализации мероприятий в медицинских организациях Ярославской области в рамках Проекта по состоянию на 02.12.19 выступила руководитель РЦ ПМСП ЯО Н.А. Евсеевич.