ГБУЗ ЯО «Городская больница № 2 имени Н.И. Пирогова»

PDF

Личный кабинет застрахованного.

Новости Территориального фонда ОМС Ярославской области.

В целях реализации прав застрахованных Территориальным фондом ОМС Ярославской области разработан и с начала 2020 года запущен в эксплуатацию новый информационный ресурс - Личный кабинет застрахованного. 
Личный кабинет разработан для всех застрахованных по ОМС на территории Ярославской области. Доступ к нему возможен с любого устройства, имеющего выход в интернет, посредством веб-браузера. Это может быть персональный компьютер, планшет, мобильный телефон. Адрес для входа - lk.yartfoms.ru
Вход осуществляется с помощью учетной записи портала государственных услуг, дополнительных регистрационных действий не требуется.
В Личном кабинете можно получать информацию об оказанной медицинской помощи и ее стоимости, с возможностью оценить качество оказанных услуг. Даже если человек получил медицинскую помощь в нескольких регионах, в сервисе эта информация будет отражена. И если список оказанных ему услуг не соответствует действительности, он может здесь же, в Личном кабинете, составить и отправить обращение, которое в режиме он-лайн попадет к соответствующим специалистам Территориального фонда ОМС Ярославской области. Оно будет рассмотрено в регламентированные сроки, а о результатах будет сообщено заявителю. Все взаимодействие при этом будет проходить в рамках Личного кабинета.
Также в Личном кабинете можно вести дневник здоровья, внося данные о своем давлении, весе, уровне глюкозы, холестерина и т.п. Сервис позволяет создать архив своих медицинских документов, вести календарь личных событий, внести информацию об особенностях своего здоровья, которой в случае необходимости, сможет воспользоваться врач скорой медицинской помощи при выезде к пациенту. 
Информацию о различных лекарственных препаратах, их совместимости можно найти в разделе «Мои лекарства». Там же можно вести и контролировать график приема назначенных лекарств. 
Можно сказать, что Личный кабинет является интерактивным помощником застрахованного гражданина в получении достоверной информации, а также в планировании мероприятий, связанных с заботой о здоровье и ведением здорового образа жизни. Это элемент цифровой среды, создаваемой для застрахованного в системе обязательного медицинского страхования Территориальным фондом ОМС Ярославской области.

Личный кабинет V2 744

По материалам https://1yar.tv/

http://yartfoms.ru/news/index.php?news=994

insultNovPolminilojkiПамятка баннер 2021logo-10

Версия сайта для слабовидящих

230515 А4 122 Справка

QR-код

Ординатура для выпускников

Так Здорово Банер

банер Анкета алкоголь

банер Записаться кнопка 2

банер ЭР кнопка

Госуслуги Дом ЛОГО

"Пироговка" в лицах

Обратная связь

01 gosuslugi     02 minzdrav   banner rabota   МинЗдрав ЯО ЛОГО 2     gosuslugi   Rybinsk