Совещание по Защите целей кайдзен-проектов (Kick-off) для медицинских организаций.

06.02.2020 в Департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области состоялось совещание по Защите целей кайдзен-проектов (Kick-off) для медицинских организаций, участвующих в создании и тиражировании Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, на основе бережливых технологий в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

Заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ ЯО «Городская больница №2 им. Н.И. Пирогова» Александр Геннадьевич Гаврилов выступил с докладом по выбранным проектам, обозначив обоснование выбора, план мероприятий по улучшению процессов, основные показатели проектов. Совместно с заинтересованными участниками федерального проекта - представителями ДЗиФ ЯО, ТФ ОМС ЯО - был проведен разбор оценки целесообразности проводимых мероприятий в рамках выбранных процессов для улучшения. Руководитель РЦ ПМСП ЯО Наталья Анатольевна Евсеевич, оценив в целом положительно проведенный анализ, предложила дополнительные меры по обеспечению устойчивости показателей проектов. Защита целей проектов прошла в формате конструктивного диалога.

01 06 02 202002 06 02 202003 06 02 2020