Kick-off в Департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области.

13.02.2020 года в Департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области (ДЗиФ ЯО) состоялся Kick-off для поликлиник, участвующих в создании Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, на основе бережливых технологий в рамках федерального проекта “Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи”. Направления для реализации проектов были выбраны с целью достижения Критериев новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь (НММО).

Заведующий травматологическим пунктом ГБУЗ ЯО «Городская больница №2 имени Н.И. Пирогова» Константин Юрьевич Голованов в качестве лидера рабочей группы представил проект «Сокращение времени оформления формы №088/у «Направление на медико-социальную экспертизу»». Обозначив коренные причины выявленных проблем, он предложил план мероприятий по их устранению, определил основные показатели проекта.

Стоит отметить, что обсуждение предложенных мероприятий по оптимизации работы лечебных учреждений велось отнюдь не формально, что говорит о высокой степени заинтересованности всех участников проектов в конечном результате.

Голованов 13 02 2020Евсеевич 13 02 2020Зал 13 02 2020