Со 2 апреля 2020 г. на основании приказа  Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области №260 от 01.04.2020 в поликлинике ГБУЗ ЯО «Городская больница №2 имени Н.И.Пирогова» временно приостанавливается проведение профилактических осмотров, в том числе шоферской комиссии, оружейной комиссии, диспансеризации определенных групп взрослого населения, не выдаются направления в сторонние организации для проведения плановых медицинских исследований.

Приостановлено оказание плановой амбулаторной медицинской помощи населению за исключением случаев направления граждан в бюро медико-социальной экспертизы, у которых истёк срок инвалидности, а также граждан, которые имеют предельные сроки временной нетрудоспособности.

В ПОЛИКЛИНИКЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕОТЛОЖНАЯ И ЭКСТРЕННАЯ   МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ.

неотложная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента.

экстренная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента.