С 18.01.2021 в Ярославской области стартовала массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции взрослого населения старше 18 лет без ограничения возраста

Для записи на прививку необходимо  обратиться в свою медицинскую организацию по месту прикрепления. Записаться на вакцинацию можно и через единый портал государственных услуг, через звонковый центр медицинской организации, при обращении в поликлинику.

Запись на едином портале государственных услуг будет открываться по мере поступления препарата в медицинские организации. Необходимо авторизоваться, перейти в раздел «Мое здоровье», воспользоваться услугой «Запись к врачу», выбрать медицинскую организацию, в разделе «Должность врача» – строку «Вакцинация от COVID-19». Уведомление о записи придет на электронную почту.

Вакцинация возможна только строго в назначенное время. Перед прививкой пациенты проходят анкетирование и осмотр врача (фельдшера) для исключения противопоказаний к вакцинации.

При появлении вопросов необходимо обращаться по телефону 122.