Вакцинация против COVID-19.

В поликлинике ГБУЗ ЯО «Городская больница №2 имени Н.И. Пирогова» продолжается вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На сегодняшний день привито более 1000 человек. Вакцинация проводится вакциной отечественной разработки «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).

Двухкомпонентная вакцина производится на шести производственных площадках в России и имеет разные формы расфасовки – ампулы по одной дозе и ампулы на 5 доз. В настоящий момент в поликлинике больницы имени Н.И. Пирогова вакцинация проводится вакциной производства ОАО «Фармстандарт-УфаВита», ампулы рассчитаны на одну дозу. Здесь созданы все условия для хранения вакцины при низких температурах.

Напоминаем, что прививку против COVID-19 можно сделать в поликлинике по предварительной записи.

Обращаться с 8.00-15.00 в кабинет № 222 поликлиники.  Тел. (4855) 202-917

vakcina