Рыбинской больнице №2 имени Н.И. Пирогова исполнилось 100 лет

Материал опубликован 13 сентября 2021 в 14:45.

Обновлён 13 сентября 2021 в 14:46.

В Рыбинске прошли торжественные мероприятия, посвященные столетию городской больницы №2 имени Н.И. Пирогова.

В честь юбилея на здании приемного отделения медучреждения установлена памятная доска с барельефом выдающегося русского хирурга Николая Пирогова. Для коллектива больницы в Рыбинском драматическом театре был организован праздничный концерт. Специалисты отмечены почетными грамотами и благодарностями.

От имени губернатора Дмитрия Миронова собравшихся поздравил заместитель председателя Правительства Ярославской области Анатолий Гулин.

– Больница имени Николая Пирогова, ее руководство, врачи, медсестры, младший медицинский персонал внесли огромный вклад в развитие региональной системы здравоохранения, – отметил Анатолий Гулин. – Выражаю глубокую благодарность за сохранение здесь традиций, за нелегкую, самоотверженную службу на благо жителей района и города. Больница продолжит свое развитие: в рамках программы модернизации здесь будут проведены ремонты и закуплено новое современное оборудование, в том числе многосрезовый компьютерный томограф.

Городская больница имени Н.И. Пирогова была основана в 1921 году в здании бывшей купеческой биржи на базе 22-го сводного эвакогоспиталя и имела 150 коек. Сейчас это многопрофильное лечебное учреждение, в котором оказывается плановая и экстренная медицинская помощь, работают специалисты высшей категории.

– Наша больница постоянно развивается, – рассказал главный врач Михаил Цветков. – Так, в 2021 году будет проведен ремонт кровли и помещений 3-го этажа поликлиники. Общая стоимость работ – порядка 6 млн рублей. Также почти на 54 млн рублей будет приобретено новое оборудование. Благодаря программе модернизации мы сможем существенно улучшить качество оказания медицинской помощи нашим пациентам, сделать их пребывание в больнице более комфортным.

MZ 01 MZ 02

17 - 2501x1314