Новый рентгеновский аппарат заработал в нашей поликлинике.

Цифровой диагностический рентгеновский комплекс «Диаком-Рэй», стоимостью 12 600 000 рублей, установлен взамен старого изношенного оборудования,  помещения капитально отремонтированы. Это стало возможным благодаря «Программе модернизации первичного звена здравоохранения в Ярославской области». Только за утро первого дня работы аппарата, его услугами воспользовались более 20 пациентов.

Комплексы «Диаком-Рэй» объединяют в себе надёжную технологию получения цифровых изображений высокого качества с простым и интуитивно понятным графическим пользовательским интерфейсом. Основные особенности комплекса - оперативность исследований, высокое качество получаемых снимков с минимальными визуальными искажениями, надежность и производительность.

Ориентировочно до конца мая этого года рядом с «Диаком-Рэй» будет установлен новый цифровой маммограф, что позволит с высокой точностью и в кратчайшие сроки производить диагностику молочных желез.

Помимо этого, на третьем этаже поликлиники полностью закончен ремонт кабинетов и коридора, на втором этаже заменена электропроводка. Полный ремонт 2-го этажа - в планах на 2024 год.

Рен 01Рен 02Рен 03Кор 04