Вчера в поликлинике был «телевизионный» день.

Съемочные группы ВГТРК  «Ярославия» и телерадиокомпании «Рыбинск-40» интересовала тема проведения  модернизации первичного звена здравоохранения. Им показали новую технику, которую  в этом году установили в поликлинике ГБУЗ ЯО «Городская больница №2 им. Н.И. Пирогова» - рентгеновский комплекс «Диаком-Рэй», стоимостью 12 600 000 рублей и новый флюорограф.

«Рядом с «Диаком-Рэй» будет установлен новый цифровой маммограф, что позволит с высокой точностью и в кратчайшие сроки производить диагностику молочных желез» - такую информацию озвучил главный врач больницы Михаил Цветков.  Михаил Юрьевич убежден, что новое оборудование позволит улучшить качество обследований, а значит и уровень медицинского обслуживания жителей Гагаринского района, Мариевки, Полиграфа, Копаево.

«В этом году мы получим новый современный аппарат УЗИ, решается вопрос о приобретении высокопольного магнитно-резонансного томографа. Это даст возможность жителям нашего района получать качественное полноценное обследование в кратчайшие сроки и в одном лечебном учреждении» - подчеркнул Михаил Юрьевич.

ТВ 01 м ТВ 07 м

ТВ 03 м ТВ 04 м